12″ (300 mm) de diámetro
A prueba de explosiones
Ventilador Axian 600 rpm
Capacidad de aire de 2295 CFM (38 m3/min)
Presión de 60 Pa
Certificado CE
Especificaciones eléctricas: 220 V – 50/60 Hz

Express Delivery Worldwide


Aspa de ventilador de 12″ (300 mm)
A prueba de explosiones
Carcasa del ventilador diseñada dinámicamente para optimizar la eficiencia del flujo de aire
Protectores que cumplen con las normas OSHA
Impulsor de alta presión estática que proporciona un mayor caudal de aire
Accionado por un motor de 180 W
Cumplimiento: Certificado por la CE
Comparar
12″ (300 mm) de diámetro
A prueba de explosiones
Ventilador Axian 600 rpm
Capacidad de aire de 2295 CFM (38 m3/min)
Presión de 60 Pa
Certificado CE
Especificaciones eléctricas: 220 V – 50/60 Hz
| Modelo | MAXX-EXVF4 – 220 |
| Diámetro del Ventilador | 16 pulgadas / 400 mm |
| Tipo | Ventilador Axial |
| Número de Palas | 3 |
| Color | Naranja de Seguridad |
| Velocidad | 1450 rpm |
| Capacidad de Aire Libre | 3390 CFM (48 m³/min) |
| Presión | 119 Pa |
| Protección Térmica del Motor | Sí |
| Certificación | CE |
| Características Eléctricas | |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Potencia | 370 W |
| Otros Detalles | |
| Diámetro Exterior del Cable | Φ10~Φ14 |
| Entrada de Tubo Rosca Femenina | G3/4″ |
| Tipo de Motor | S1 |
| Clase de Aislamiento | Clase F |
| Clase de Resistencia a la Explosión | Exd II BT4Gb |
| Número de Certificado | SYEx20.1137 |

Placas de parrilla dobles ranuradas
Bisagras especializadas
Construcción resistente
Bandeja recogegrasa extraíble
Controles termostáticos dobles
Asas resistentes al calor

Capacidad de lavado: 2-20 kg
Lavadora totalmente automática de carga superior
Lavadora de alta calidad para uso marítimo
Funcionamiento fácil de usar
Pantalla LED digital
Tambor de acero inoxidable

Capacidad: 272 litros
Enfriamiento ultrarrápido
Funcionamiento silencioso
Eficiencia energética

Capacidad de lavado: 7,5 kg
Lavadora semiautomática de carga superior
Panel fácil de usar con temporizador
Cuerpo libre de corrosión

Los congeladores horizontales TEKO/Maxx son la solución más económica y eficaz para el almacenamiento seguro de alimentos perecederos.
La gama de congeladores horizontales con tapa rígida incorpora características innovadoras que garantizan una frescura duradera. Fabricados con un compresor de alta resistencia de grado comercial.
Fabricados para durar mucho tiempo y satisfacer las exigencias de las altas temperaturas ambientales con nuevas innovaciones de ahorro energético.
Selecciona al menos 2 productos
para comparar
