12" (300 mm) de diámetro
Ventilador Axian 2800 RPM
Capacidad de aire de 2295 CFM (65 m3/min)
Presión de 230 Pa
Certificado CE
Especificaciones eléctricas: 110 V – 60 Hz

Express Delivery Worldwide


Aspa del ventilador de 12″ (300 mm)
Carcasa del ventilador con diseño dinámico para optimizar la eficiencia del flujo de aire
Protectores que cumplen con las normas OSHA
Impulsor de alta presión estática que proporciona un mayor caudal de aire
Accionado por un motor de 370 W
Equipado con cuatro patas de goma
Asa de transporte integrada para facilitar el transporte
Conformidad: Certificado por la CE
Comparar
12" (300 mm) de diámetro
Ventilador Axian 2800 RPM
Capacidad de aire de 2295 CFM (65 m3/min)
Presión de 230 Pa
Certificado CE
Especificaciones eléctricas: 110 V – 60 Hz
| Marcas | MAXX |
|---|
| Modelo | MAXX VF3 – 12” |
| Diámetro del Ventilador | 12 pulgadas / 300mm |
| Estilo | Ventilador Axial |
| Número de Aspas | 6 |
| Color | Naranja de Seguridad |
| Velocidad | 2800 rpm |
| Capacidad de Aire Libre | 2295 CFM (65m³/min) |
| Presión | 230 Pa |
| Protección Térmica del Motor | Sí |
| Certificación | CE |
| Especificaciones Eléctricas | |
| Voltaje | 110V |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Potencia | 370W |
| Dimensiones (An x Pr x Al) | 37 x 45 x 33 cm |

La opción ideal para hogares grandes o para quienes tienen una gran cantidad de residuos alimenticios que eliminar.
La trituradora de residuos alimenticios InSinkErator modelo comercial SS200 tritura los restos de comida de forma rápida, eficaz e higiénica, lo que reduce la necesidad de llenar el cubo de basura de la cocina.
Potencia: 2 CV.
Acabado en acero inoxidable y cromado.
Cámara de trituración de acero inoxidable resistente a la corrosión.
Motor de inducción de alta resistencia con protección térmica contra sobrecargas.
Carcasa protegida contra la humedad con refrigeración controlada del motor.
Elementos de trituración extremadamente duraderos.
Rodamientos Timken de doble conicidad que absorben los golpes.
Sello de triple labio que evita daños por agua en el motor.
Sello de aceite secundario que protege contra la pérdida de agua y grasa.

Los congeladores horizontales TEKO/Maxx son la solución más económica y eficaz para el almacenamiento seguro de alimentos perecederos.
La gama de congeladores horizontales con tapa rígida incorpora características innovadoras que garantizan una frescura duradera. Fabricados con un compresor de alta resistencia de grado comercial.
Fabricados para durar mucho tiempo y satisfacer las exigencias de las altas temperaturas ambientales con nuevas innovaciones de ahorro energético.

Placas de parrilla dobles ranuradas
Bisagras especializadas
Construcción resistente
Bandeja recogegrasa extraíble
Controles termostáticos dobles
Asas resistentes al calor

Capacidad de lavado: 2-20 kg
Lavadora totalmente automática de carga superior
Lavadora de alta calidad para uso marítimo
Funcionamiento fácil de usar
Pantalla LED digital
Tambor de acero inoxidable

Capacidad de lavado: 1 – 8 kg
Lavadora totalmente automática de carga frontal
Clase energética A++
Velocidad de centrifugado: 1200 rpm, 16 programas
Lavado rápido (15 – 30 min)
Selecciona al menos 2 productos
para comparar
