16″ (400 mm) de diámetro
A prueba de explosiones
Ventilador Axian 600 rpm
Capacidad de aire de 3390 CFM (48 m3/min)
Presión de 119 Pa
Certificado CE
Especificaciones eléctricas: 220 V – 50/60 Hz

Express Delivery Worldwide


Aspa del ventilador de 16″ (400 mm)
A prueba de explosiones
Carcasa del ventilador diseñada dinámicamente para optimizar la eficiencia del flujo de aire
Protectores que cumplen con las normas OSHA
Impulsor de alta presión estática que proporciona un mayor caudal de aire
Accionado por un motor de 370 W
Cumplimiento: Certificado por la CE
Comparar
16″ (400 mm) de diámetro
A prueba de explosiones
Ventilador Axian 600 rpm
Capacidad de aire de 3390 CFM (48 m3/min)
Presión de 119 Pa
Certificado CE
Especificaciones eléctricas: 220 V – 50/60 Hz
| Modelo | MAXX-EXVF4 – 220 |
| Diámetro del Ventilador | 16 in / 400 mm |
| Tipo | Ventilador Axial |
| Número de Aspas | 3 |
| Color | Naranja de Seguridad |
| Velocidad | 1450 rpm |
| Caudal de Aire Libre | 3390 CFM (48 m³/min) |
| Presión | 119 Pa |
| Protección Térmica del Motor | Sí |
| Certificación | CE |
| Especificaciones Eléctricas | |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Potencia | 370 W |
| Otros Datos | |
| Diámetro Exterior de la Entrada de Cable | Φ10~Φ14 |
| Tubo de Entrada Rosca Interna | G3/4″ |
| Tipo de Motor | S1 |
| Clase de Aislamiento | Clase F |
| Clase de Protección Ex-Proof | Exd II BT4Gb |
| Número de Certificado | SYEx20.1137 |

Motor potente y eficiente de 800 vatios
Caja de engranajes y eje de engranajes metálicos
Cuchilla de acero inoxidable
3 cuchillas

Hervidor inalámbrico con rotación de 360°.
Carcasa interior de acero inoxidable (304)
Protección contra sobrecalentamiento
Opción de dispositivo de seguridad contra quemaduras en seco.
Hierve muy rápido
Apagado automático

Bajo consumo de agua (11 litros)
Funcionamiento intuitivo
Lavado rápido
Controles táctiles electrónicos
Función de media carga

Capacidad de secado: 1 – 8 kg
Secadora totalmente automática
Tipo condensador (no requiere ventilación)
Opciones de drenaje directo y depósito disponibles
Variante marina
15 programas de secado
Tecnología de secado por sensor con apagado automático
Opción de secado rápido en 12 minutos
Selecciona al menos 2 productos
para comparar
