8″ (200 mm) de diámetro
Ventilador Axian 2800 RPM
883 CFM (25 m3/min) de capacidad de aire
140 Pa de presión
Certificado CE
Especificaciones eléctricas: 110 V – 60 Hz

Express Delivery Worldwide


Hélice de ventilador de 8″ (200 mm)
Carcasa del ventilador diseñada dinámicamente para optimizar la eficiencia del flujo de aire
Protectores que cumplen con las normas OSHA
Impulsor de alta presión estática que proporciona un mayor caudal de aire
Accionado por un motor de 250 W
Equipado con cuatro patas de goma
Asa de transporte integrada para facilitar el transporte
Conformidad: Certificado por la CE
Comparar
8″ (200 mm) de diámetro
Ventilador Axian 2800 RPM
883 CFM (25 m3/min) de capacidad de aire
140 Pa de presión
Certificado CE
Especificaciones eléctricas: 110 V – 60 Hz
| Modelo | MAXX VF2 – 8” |
| Diámetro del ventilador | 8 pulgadas / 200 mm |
| Tipo | Ventilador axial |
| Número de aspas | 6 |
| Color | Naranja de seguridad |
| Velocidad de rotación | 2800 rpm |
| Caudal de aire libre | 883 CFM (25 m³/min) |
| Presión | 140 Pa |
| Motor con protección térmica | Sí |
| Certificación | CE |
| Características Eléctricas | |
| Voltaje | 110V |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Potencia | 250W |
| Dimensiones (An x Pr x Al) | 26 x 35 x 33 cm |

Placas de parrilla dobles ranuradas
Bisagras especializadas
Construcción resistente
Bandeja recogegrasa extraíble
Controles termostáticos dobles
Asas resistentes al calor

Capacidad de lavado: 7,5 kg
Lavadora semiautomática de carga superior
Panel fácil de usar con temporizador
Cuerpo libre de corrosión

Capacidad: 272 litros
Enfriamiento ultrarrápido
Funcionamiento silencioso
Eficiencia energética

Capacidad de lavado: 7,5 kg
Lavadora semiautomática de carga superior
Panel fácil de usar con temporizador
Cuerpo libre de corrosión

Motor potente y eficiente de 800 vatios
Caja de engranajes y eje de engranajes metálicos
Cuchilla de acero inoxidable
3 cuchillas
Selecciona al menos 2 productos
para comparar
