Características:
Capacidad: 20 L
Cuerpo de acero inoxidable
Cuerpo redondo
Indicador luminoso
Indicador de nivel de agua
Con grifo
Especificaciones eléctricas: 220 V – 50/60 Hz

Express Delivery Worldwide


Capacidad de 20 litros
Cuerpo de acero inoxidable
Cuerpo redondo
Indicador luminoso
Indicador de nivel de agua
Comparar
Características:
Capacidad: 20 L
Cuerpo de acero inoxidable
Cuerpo redondo
Indicador luminoso
Indicador de nivel de agua
Con grifo
Especificaciones eléctricas: 220 V – 50/60 Hz
| Modelo | MAXX-WB20HU 220V |
| Capacidad | 20 ltr |
| Termostato | 30 ~ 160°C |
| Tipo de Cuerpo | Forma Redonda |
| Material del Cuerpo | Acero Inoxidable |
| Luz Indicadora | Sí |
| Indicador de Nivel de Agua | Sí |
| Detalles Eléctricos | |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50/60Hz |
| Potencia | AC 2500W |
| Detalles de Envío | |
| Dimensiones de la Unidad (An x Pr x Al) | 340 x 340 x 590 mm |
| Dimensiones de la Caja (An x Pr x Al) | 350 x 344 x 543 mm |
| Peso Neto | 3.6 kg |
| Peso Bruto | 4.5 kg |

Compactador de residuos de grado comercial
Sistema de bloqueo de seguridad
Embalaje vertical
Operaciones fáciles de usar
Código IMPA: 175584, 175585

Motor potente y eficiente de 2500 vatios
Caja de engranajes y eje de engranajes metálicos
Cuchilla de acero inoxidable
3 cuchillas

La opción ideal para hogares grandes o para quienes tienen una gran cantidad de residuos alimenticios que eliminar.
El triturador de residuos InSinkErator Serie M Modelo 66 tritura los restos de comida de forma rápida, eficaz e higiénica, lo que reduce la necesidad de llenar el cubo de basura de la cocina.
Sistema de trituración de acero inoxidable de una etapa.
Tecnología de reducción de ruido silenciosa.
0,75 CV.
Interruptor de aire integrado.
Tapón de acero inoxidable de una sola pieza.
Cámara de trituración de gran capacidad (980 ml).
Deflector acústico extraíble y fácil de limpiar.

Máquina automática de hielo y dispensador
Hielo suave y masticable en forma de pepitas
Enfriamiento rápido
Funcionamiento con un solo botón
Dispensación automática
Autolimpieza
Compresor de alta calidad

Motor potente y eficiente de 2500 vatios
Caja de engranajes y eje de engranajes metálicos
Cuchilla de acero inoxidable
3 cuchillas
Selecciona al menos 2 productos
para comparar
