Características:
-
Acero inoxidable
-
Compactación 10:1
-
Mejora la seguridad
-
Bajo nivel de ruido, bajo consumo energético
-
Funcionamiento neumático, limpio e higiénico
-
Adecuado para cocinas y entornos marítimos

Express Delivery Worldwide


Compactador de residuos de grado comercial
Cuerpo de acero inoxidable
Mejora la seguridad y la protección
Bajo nivel de ruido, bajo consumo energético
Accionado por aire, limpio e higiénico
Código IMPA: 175584, 175585
Comparar
Características:
| Dimensiones de la Bolsa | 60 cm |
| Diámetro de la Bolsa | 57 cm |
| Peso de la Bolsa Llena | <60 kg |
| Material | Residuos Generales / de Cocina |
| Grado de Compresión | <90% |
| Nivel de Ruido | <70 dB(A) |
| Presión | 1500 kg a 5 bar |
| Aprobaciones | CE, AS/NZ 4024.1 |
| Accionamiento por Aire | Sí |
| Relación de Compactación | 10:1 |
| Detalles de Envío | |
| Dimensiones (AlxAnxPr) | 202.5 x 81 x 77.9 cm |
| Peso | 150 kg |

Capacidad de lavado: 7,5 kg
Lavadora semiautomática de carga superior
Panel fácil de usar con temporizador
Cuerpo libre de corrosión

Bajo consumo de agua (11 litros)
Funcionamiento intuitivo
Lavado rápido
Controles táctiles electrónicos
Función de media carga

Capacidad de lavado: 7,5 kg
Lavadora semiautomática de carga superior
Panel fácil de usar con temporizador
Cuerpo libre de corrosión
1000 vatios de potencia
Placa calefactora de hierro fundido
Termostato automático con protección contra sobrecalentamiento
Recubrimiento antiadherente
Múltiples opciones de calentamiento

Capacidad de secado: 2 – 11 kg
Secadora totalmente automática
Secadora con bomba de calor (no requiere ventilación)
Opciones de drenaje directo y depósito disponibles
Variante marina
15 programas de secado
Tecnología de secado por sensor con apagado automático
You cannot copy content of this page
Selecciona al menos 2 productos
para comparar
