5,0 toneladas, 440 V-60 Hz, aires acondicionados portátiles integrados MAXX-IMAC60WE 440 V para uso marítimo
Ref.: Código IMPA – 174782
Aire acondicionado integrado de grado comercial
Fácil de mover
Compresor rotativo de alta eficiencia
4 rejillas de ventilación móviles independientes
Controles con pantalla LCD
Opciones de drenaje automático y manual
Comparar
Especificaciones Técnicas
| Modelo | MAXX-IMAC60WE 440V |
| Capacidad de Refrigeración | 60000 BTU (5 Toneladas de Capacidad) |
| Potencia | 6 HP / 14,13 kW / 300 m2 |
| Tipo de Compresor | Compresor Rotativo de Alta Eficiencia |
| Área de Aplicación | 220 m2 – 300 m2 |
| Temperatura Ambiente | 18 – 45°C |
| Número de Salidas de Aire | 4 |
| Tipo de Salida de Aire | Direcciones Ajustables |
| Gas Refrigerante | R410 |
| Flujo Máximo de Aire | 7500 m3/h |
| Método de Descarga | Automático / Manual |
| Pantalla LCD | Sí |
| Características Eléctricas | |
| Fuente de Alimentación | AC 440V / 3 Fases / 60Hz |
| Potencia Nominal de Entrada | 7,2 kW |
| Corriente Nominal | 16 A |
| Información de Envío | |
| Dimensiones del Producto (An x P x Al) | 1400 x 700 x 2100 mm |