TECO – MP23FC,
Capacidad: 9000 BTU, 0,75 toneladas
Aire acondicionado portátil
Refrigerante ecológico R410A
Cuatro en uno: refrigeración/calefacción/deshumidificación/suministro de aire
Diseño con salida grande
Pantalla táctil LED, con mando a distancia
Cuerpo delgado
Cumple con las normas de seguridad ETL de EE. UU.
Diseño de ruedas universales
Filtro doble desmontable
110 V-60 Hz
Aire acondicionado, Aire acondicionado portátil - 110 V/60 Hz, Aire acondicionado portátil IMPA, Aires acondicionados portátiles, Aires acondicionados portátiles IMPA 174781, IMPA
Aire acondicionado portátil de 0,75 toneladas, 110 V-60 Hz, TECO – MP23 para uso marítimo
Ref.: Código IMPA – 174781
Aire acondicionado portátil
Refrigerante R410A
Cuatro en uno: refrigeración/calefacción/deshumidificación/suministro de aire
Pantalla táctil LED
Mando a distancia LCD
Comparar
| Marcas | TECO |
|---|
Especificaciones Técnicas
| Capacidad de refrigeración | 9000 BTU (0.75 Ton) |
| Potencia | 1 HP / 2.75 kW / 18 m² |
| Gas refrigerante | R410A / 405 g |
| Tipo de compresor | Compresor rotativo GREE de alta eficiencia |
| Volumen de aire | 260 m³/h |
| Área aplicable | 10-14 m² |
| Capacidad de deshumidificación (30℃ 80% RH) | 0.6 L/día |
| Funciones | Refrigeración, Deshumidificación, Velocidad del ventilador, Modo sueño, Temporizador, Bloqueo para niños, Selección de oscilación |
| Pantalla digital táctil | Sí |
| Modo sueño | Sí |
| Oscilación automática | Sí |
| Temporizador | 0-24 h |
| Control remoto | Sí |
| Características eléctricas | |
| Fuente de alimentación | AC 120 V / 1 Fase / 60 Hz |
| Potencia nominal | 2500 W |
| Corriente nominal | 9.0 A |
| Detalles de envío | |
| Dimensiones del producto (An x Pr x Al) | 69.5 x 27 x 48 cm |
| Peso neto | 23 kg |
















