200 mm (8″) de diámetro
A prueba de explosiones
Ventilador Axian de 600 rpm
Capacidad de aire de 883 CFM (24 m3/min)
Presión de 58 Pa
Certificado CE
Especificaciones eléctricas: 220 V – 50/60 Hz

Express Delivery Worldwide


Aspa del ventilador de 8″ (200 mm)
A prueba de explosiones
Carcasa del ventilador diseñada dinámicamente para optimizar la eficiencia del flujo de aire
Protectores que cumplen con las normas OSHA
Impulsor de alta presión estática que proporciona un mayor caudal de aire
Accionado por un motor de 90 W
Cumplimiento: Certificado por la CE
Comparar
200 mm (8″) de diámetro
A prueba de explosiones
Ventilador Axian de 600 rpm
Capacidad de aire de 883 CFM (24 m3/min)
Presión de 58 Pa
Certificado CE
Especificaciones eléctricas: 220 V – 50/60 Hz
| Modelo | MAXX-EXVF2 – 220 |
| Diámetro del Ventilador | 8 pulgadas / 200 mm |
| Tipo | Ventilador Axial |
| Número de Palas | 3 |
| Color | Naranja de Seguridad |
| Velocidad | 600 rpm |
| Capacidad de Aire Libre | 883 CFM (24 m³/min) |
| Presión | 58 Pa |
| Protección Térmica del Motor | Sí |
| Certificación | CE |
| Características Eléctricas | |
| Voltaje | 220V |
| Frecuencia | 50/60 Hz |
| Potencia | 90 W |
| Otros Detalles | |
| Diámetro Exterior del Cable | Φ10~Φ14 |
| Entrada de Tubo Rosca Femenina | G3/4″ |
| Tipo de Motor | S1 |
| Clase de Aislamiento | Clase F |
| Clase de Resistencia a la Explosión | Exd |

Bajo consumo de agua (11 litros)
Funcionamiento intuitivo
Lavado rápido
Controles táctiles electrónicos
Función de media carga

Tambor de acero inoxidable
Panel antioxidante y antihuellas
Motor de accionamiento directo por inversor
Control mediante pantalla táctil
Rodamientos lubricados de forma permanente
Sistema de bloqueo de doble puerta
Luces LED
1000 vatios de potencia
Placa calefactora de hierro fundido
Termostato automático con protección contra sobrecalentamiento
Recubrimiento antiadherente
Múltiples opciones de calentamiento
Suela cerámica antiadherente
Función antigoteo
Termostato de dial
4 programas
Selector de tejidos de fácil agarre, autolimpiante, calentamiento súper instantáneo listo
Vapor vertical y horizontal constante y continuo

Capacidad de lavado: 2-20 kg
Lavadora totalmente automática de carga superior
Lavadora de alta calidad para uso marítimo
Funcionamiento fácil de usar
Pantalla LED digital
Tambor de acero inoxidable
Selecciona al menos 2 productos
para comparar
