Aspa del ventilador de 16" (40 cm)
3 velocidades
Soplado de aire: 60 m3/min
Aspa del ventilador con diseño aerodinámico
Fusible térmico de seguridad integrado
Potencia: 45 vatios
Especificaciones eléctricas: 110 V – 60 Hz

Express Delivery Worldwide


Aspa del ventilador de 16″ (40 cm)
Controles de 3 velocidades
Soplado de aire: 60 m3/min
Aspa del ventilador con diseño aerodinámico
Fusible térmico de seguridad integrado
Comparar
Aspa del ventilador de 16" (40 cm)
3 velocidades
Soplado de aire: 60 m3/min
Aspa del ventilador con diseño aerodinámico
Fusible térmico de seguridad integrado
Potencia: 45 vatios
Especificaciones eléctricas: 110 V – 60 Hz
| Tamaño de las aspas | 16 pulgadas (40 cm) |
| Número de aspas | 3 |
| Controles | 3 velocidades (Alta / Media / Baja) |
| Material de las aspas | Plástico |
| Protección térmica interna | Sí |
| Flujo de aire | 60 m³/min |
| Detalles eléctricos | |
| Voltaje | 110V |
| Frecuencia | 60Hz |
| Potencia de entrada | AC 45 W |
| Detalles de envío | |
| Dimensiones del paquete | 16.4 x 59.2 x 47.8 cm |
| Peso del paquete | 3.28 kg |

Los congeladores horizontales TEKO/Maxx son la solución más económica y eficaz para el almacenamiento seguro de alimentos perecederos.
La gama de congeladores horizontales con tapa rígida incorpora características innovadoras que garantizan una frescura duradera. Fabricados con un compresor de alta resistencia de calidad comercial.
Fabricados para durar y satisfacer las exigencias de las altas temperaturas ambientales con nuevas innovaciones de ahorro energético.

Aire acondicionado para tejados/cabañas
Opciones de refrigeración y calefacción
6 modos de control
Potente flujo de aire
Enfriamiento rápido
Fácil de instalar

Placas de parrilla dobles ranuradas
Bisagras especializadas
Construcción resistente
Bandeja recogegrasa extraíble
Controles termostáticos dobles
Asas resistentes al calor
1000 vatios de potencia
Placa calefactora de hierro fundido
Termostato automático con protección contra sobrecalentamiento
Recubrimiento antiadherente
Múltiples opciones de calentamiento

La opción ideal para hogares grandes o para quienes tienen una gran cantidad de residuos alimenticios que eliminar.
La trituradora de residuos alimenticios InSinkErator modelo comercial SS200 tritura los restos de comida de forma rápida, eficaz e higiénica, lo que reduce la necesidad de llenar el cubo de basura de la cocina.
Potencia: 2 CV.
Acabado en acero inoxidable y cromado.
Cámara de trituración de acero inoxidable resistente a la corrosión.
Motor de inducción de alta resistencia con protección térmica contra sobrecargas.
Carcasa protegida contra la humedad con refrigeración controlada del motor.
Elementos de trituración extremadamente duraderos.
Rodamientos Timken de doble conicidad que absorben los golpes.
Sello de triple labio que evita daños por agua en el motor.
Sello de aceite secundario que protege contra la pérdida de agua y grasa.
Selecciona al menos 2 productos
para comparar
