3-Punkt-Befestigungssystem
Leistung: 0,75 (3/4) PS
Sicher im Gebrauch – ohne Messer konstruiert
Leiser Betrieb
Einfache Installation – lässt sich problemlos an neuen oder vorhandenen Spülbecken anbringen
Entsorgt die meisten Lebensmittelabfälle sofort
Hochwertiges Isoliermaterial
110 V – 60 Hz
IMPA, IMPA 175582, Kombüsenausrüstung, Speiserestezerkleinerer, Speiserestezerkleinerer IMPA
Abfallzerkleinerer 110 V MAXX – FD-0.75HL-110 für den Schiffsbau
Der MAXX-Abfallzerkleinerer ist die ideale Wahl für große Haushalte oder alle, die große Mengen an Lebensmittelabfällen entsorgen müssen. Er zerkleinert Ihre Speisereste schnell, effizient und hygienisch und sorgt so dafür, dass Ihr Küchenabfalleimer seltener gefüllt werden muss.
Ref: IMPA-Code – 175581
0,75 (3/4) PS Leistung
3-Punkt-Befestigungssystem.
Korrosionsbeständiges Schneidwerk aus Edelstahl
Integrierter Luftschalter
Geräuscharmer Betrieb
1-stufiges Zerkleinerungssystem aus Edelstahl
Compare
Technische Spezifikationen
| Nennleistung | 3/4 (0,75) PS |
| Stromversorgungstyp | DC |
| Ein-/Aus-Steuerung | Integrierter Luftschalter |
| Motor | Einphasenmotor |
| Betriebsmodus | Intermittierend |
| Schmierung | Obere und untere Lager dauerhaft geschmiert |
| Mahlschacht-Kapazität | 980 ml |
| Durchschnittlicher Wasserverbrauch | Ca. 4,0 L pro Person pro Tag |
| Mahlsystem | Einstufige Mahltechnologie |
| Mahlstufe | Klasse 4 |
| Drehzahl | 3600 U/min |
| Volumen des Mahlschachts | 1400 ml |
| Mahldichte | 4,5 kg/m |
| Mahlleistung / Partikelgröße | <1,0 mm |
| Optionale Spülenanschlüsse | 114 / 140 / 145 / 160 / 165 / 180 mm |
| Motortyp | Permanentmagnet-Gleichstrommotor |
| Material Mahlschacht | 304 Edelstahl |
| Mahlmesser | 304 Edelstahl |
| Einlassmaterial | 304 Edelstahl |
| Gehäusematerial | Hochfestes PA6-Kunststoff |
| Steuerungstyp | Luftschalter / Fernbedienung |
| Geräuschpegel | <50 dB |
| Schalldämmungssystem | Innovative Geräuschreduzierungstechnologie |
| Sicherheitsschutz | Überlastschutz |
| Geschirrspüleranschluss | Ja |
| Ablaufanschluss | 1-1/2″ (3,81 cm) |
| Lieferumfang | Zerkleinerer, Spülenanschluss mit Quick-Lock-System, Geräuschdämpfungsring, Spülbecken-Spritzschutz, Schalter, Stecker, Anti-Vibrationshalterung, Stromkabelsatz, Luftschalter, Ablaufschlauch, Geschirrspüleranschluss, Schrauben und Druckplatte. |
| Elektrische Daten | |
| Leistung (W) | 390 W / 560 W |
| Spannung | 110 V |
| Frequenz | 60 Hz |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch | 3–4 kWh pro Jahr |
| Versandinformationen | |
| Produktabmessungen (B x T x H) | 160 x 166 x 362 mm |
| Verpackungsabmessungen (B x T x H) | 170 x 175 x 421 mm |
| Gewicht (Brutto/Netto) | 7,3 / 6,5 kg |














