- Sicher in der Anwendung – ohne Klingen konstruiert
- Leiser Betrieb
- Einfach zu installieren – lässt sich problemlos an neuen oder vorhandenen Spülbecken anbringen
- Entsorgt die meisten Lebensmittelabfälle sofort
- Hygienische Lösung für Abfälle – keine Lebensmittelabfälle mehr in Ihren Mülleimern. Lebensmittelabfälle werden zerkleinert und in Sekundenschnelle weggespült. Kompakt – Passt unter die Spüle, ohne wertvollen Platz zu beanspruchen.
IMPA, IMPA 175582, Kombüsenausrüstung, Speiserestezerkleinerer, Speiserestezerkleinerer IMPA
Abfallzerkleinerer 220 V Insinkerator LC50 220 V für Boote
Die ideale Wahl für große Haushalte oder alle, die große Mengen an Lebensmittelabfällen entsorgen müssen.
Der InSinkErator M-Serie Modell 66 zerkleinert Ihre Lebensmittelabfälle schnell, effizient und hygienisch und sorgt so dafür, dass Ihr Küchenabfalleimer seltener gefüllt werden muss.
Ref: IMPA-Code – 175582
1-stufiges Zerkleinerungssystem aus Edelstahl
Geräuscharme Technologie
0,75 PS
Integrierter Luftschalter
Einteiliger Stopfen aus Edelstahl
Zerkleinerungskammer mit großem Fassungsvermögen (980 ml)
Abnehmbare, leicht zu reinigende Schallschutzblende
Compare
Technische Spezifikationen
| Stromart | DC |
| Ein/Aus-Steuerung | Integrierter Luftschalter |
| Motor | Einphasenmotor |
| Betriebsart | Intermittierend |
| Schmierung | Obere und untere Lager sind dauerhaft geschmiert |
| Mahldtechnologie | Ein-stufige Mahltechnologie |
| Mahlkammerkapazität | 980 ml |
| Durchschnittlicher Wasserverbrauch | Ca. 4,0 L pro Person und Tag |
| Durchschnittlicher Energieverbrauch | 3–4 kWh pro Jahr |
| Ablaufanschluss | 1-1/2″ (3,81 cm) |
| Geschirrspüler-Anschluss | Ja |
| Elektrische Eigenschaften | |
| Spannung | 220 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistung (HP) | 0,5 (1/2) |
| Durchschnittliche Last | 375 W |
| Versanddetails | |
| Abmessungen (H x B x T) | 36,2 x 102 x 102 cm |
| Gewicht: Brutto / Netto | 36 / 31,75 kg |











