- Sicher in der Anwendung – ohne Klingen konstruiert
- Leiser Betrieb
- Einfach zu installieren – lässt sich problemlos an neuen oder vorhandenen Spülbecken anbringen
- Entsorgt die meisten Lebensmittelabfälle sofort
- Hygienische Lösung für Abfälle – keine Lebensmittelabfälle mehr in Ihren Mülleimern. Lebensmittelabfälle werden zerkleinert und in Sekundenschnelle weggespült. Kompakt – Passt unter die Spüle, ohne wertvollen Platz zu beanspruchen.
IMPA, IMPA 175582, Kombüsenausrüstung, Speiserestezerkleinerer, Speiserestezerkleinerer IMPA
Abfallzerkleinerer 220 V, Insinkerator Modell 66 für den Schiffsbau
Die ideale Wahl für große Haushalte oder für alle, die große Mengen an Lebensmittelabfällen entsorgen müssen.
Der InSinkErator M-Serie Modell 66 zerkleinert Ihre Lebensmittelabfälle schnell, effizient und hygienisch und sorgt so dafür, dass Ihr Küchenabfalleimer seltener gefüllt werden muss.
Ref: IMPA-Code – 175582
1-stufiges Zerkleinerungssystem aus Edelstahl
Geräuscharme Technologie
0,75 PS
Integrierter Luftschalter
Einteiliger Stopfen aus Edelstahl
Zerkleinerungskammer mit großem Fassungsvermögen (980 ml)
Abnehmbarer, leicht zu reinigender Schallschutz
Compare
Technische Spezifikationen
| Stromversorgungstyp | Dauerbetrieb |
| Ein-/Aus-Steuerung | Integrierter Luftschalter |
| Motor | Einphasenmotor |
| Betriebsart | Intermittierend |
| Schmierung | Dauerhaft geschmierte obere und untere Lager |
| Schleiftechnologie | 1-stufige Mahltechnologie |
| Schleifkammerkapazität | 980 ml |
| Durchschnittlicher Wasserverbrauch | Ca. 4,0 L pro Person pro Tag |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch | 3–4 kWh pro Jahr |
| Abflussanschluss | 1-1/2″ (3,81 cm) |
| Spülmaschinenanschluss | Ja |
| Elektrische Spezifikationen | |
| Spannung | 220V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| PS (HP) | 0,75 |
| Durchschnittliche Last | 405 W |
| Versanddetails | |
| Abmessungen (H x B x T) | 31,8 x 18,5 x 18,5 cm |
| Gewicht: Brutto / Netto | 8,7 / 7,8 kg |













