3-Punkt-Befestigungssystem
Leistung: 0,75 (3/4) PS
Sicher im Gebrauch – ohne Rotorblätter konstruiert
Leiser Betrieb
Einfache Installation – lässt sich problemlos an neuen oder vorhandenen Spülbecken anbringen
Entsorgt die meisten Speisereste sofort
Hochwertiges Isoliermaterial
220 V – 50/60 Hz
IMPA, IMPA 175582, Kombüsenausrüstung, Speiserestezerkleinerer, Speiserestezerkleinerer IMPA
Abfallzerkleinerer 220 V MAXX – FD-0.75HL 220 V für den Schiffsbau
Der MAXX-Abfallzerkleinerer ist die ideale Wahl für große Haushalte oder alle, die große Mengen an Lebensmittelabfällen entsorgen müssen. Er zerkleinert Ihre Speisereste schnell, effizient und hygienisch und sorgt so dafür, dass Ihr Küchenabfalleimer seltener gefüllt werden muss.
Ref: IMPA-Code – 175582
0,75 (3/4) PS Leistung
3-Punkt-Befestigungssystem.
Korrosionsbeständiges Schneidwerk aus Edelstahl
Integrierter Luftschalter
Geräuscharmer Betrieb
1-stufiges Zerkleinerungssystem aus Edelstahl
Compare
Technische Spezifikationen
| Nennleistung | 3/4 (0,75) PS |
| Stromversorgungstyp | DC |
| Ein-/Aus-Steuerung | Interner Luftschalter |
| Motor | Einphasenmotor |
| Betriebszeit | Intermittierend |
| Schmierung | Dauerschmierung der oberen und unteren Lager |
| Zerkleinerungskammer-Kapazität | 980 ml |
| Durchschnittlicher Wasserverbrauch | Ca. 4,0 L pro Person pro Tag |
| Zerkleinerungstechnologie | Einstufige Zerkleinerungstechnologie |
| Zerkleinerungsgrad | Klasse 4 |
| Drehzahl | 3600 U/min |
| Zerkleinerungsvolumen | 1400 ml |
| Zerkleinerungsleistung | 4,5 kg/min |
| Zerkleinerungs-/Partikelgröße | <1,0 mm |
| Optionale Spülenanschlüsse | 114 / 140 / 145 / 160 / 165 / 180 mm |
| Motortyp | DC-Motor mit Permanentmagnet |
| Zerkleinerungskammermaterial | Edelstahl 304 |
| Messer / Schneidewerk | Edelstahl 304 |
| Einfüllstutzen-Material | Edelstahl 304 |
| Gehäusematerial | Hochfestes PA6-Kunststoff |
| Steuerungsart | Luftschalter / Fernbedienung |
| Lautstärke | <50 dB |
| Schalldämmung | Innovative Geräuschreduzierungstechnologie |
| Sicherheitsschutz | Überlastschutz |
| Geschirrspüleranschluss | Ja |
| Ablaufanschluss | 1-1/2″ (3,81 cm) |
| Mitgeliefertes Zubehör | Entsorger, Schnellanschluss für Spüle, geräuschdichte Spüldichtung, Schraubenschlüssel, Stopfen, Anti-Vibrations-Montage, Netzkabelsatz, Luftschalter, Ablaufschlauch, Geschirrspüleranschluss, Schrauben und Druckplatte. |
| Elektrische Daten | |
| Leistung (W) | 390 W / 560 W |
| Spannung | 220 V |
| Frequenz | 50 / 60 Hz |
| Durchschnittlicher Energieverbrauch | 3–4 kWh pro Jahr |
| Versanddetails | |
| Produktabmessungen (B x T x H) | 160 x 166 x 362 mm |
| Verpackungsabmessungen (B x T x H) | 170 x 175 x 421 mm |
| Gewicht (Brutto / Netto) | 7,3 / 6,5 kg |














