- Sicher in der Anwendung – ohne Klingen konstruiert
- Leiser Betrieb
- Einfach zu installieren – lässt sich problemlos an neuen oder vorhandenen Spülbecken anbringen
- Entsorgt die meisten Lebensmittelabfälle sofort
- Hygienische Lösung für Abfälle – keine Lebensmittelabfälle mehr in Ihren Mülleimern.
- Lebensmittelabfälle werden zerkleinert und in Sekundenschnelle weggespült.
- Robuster, freistehender Zerkleinerer für die kontinuierliche Zuführung von Lebensmittelabfällen
- Entspricht den MARPOL-Vorschriften für die Abfallentsorgung auf See.
Freistehender Abfallzerkleinerer 440 V, Disperator 510A MC für den Schiffsbau
Der Abfallzerkleinerer Disperator 510A-MC ist die perfekte Lösung für Haushalte oder alle, die große Mengen an Lebensmittelabfällen produzieren.
Er zerkleinert Ihre Lebensmittelreste schnell, effizient und hygienisch und sorgt so dafür, dass Ihr Küchenabfalleimer seltener gefüllt werden muss.
Ref: IMPA-Code – 175582
Schnelle und hygienische Beseitigung von Lebensmittelabfällen durch Nasszerkleinerung
Robuster, freistehender Zerkleinerer für die kontinuierliche Zuführung von Lebensmittelabfällen
Verbessertes Design – bessere Zerkleinerung, leiserer und zuverlässiger Betrieb
Einfach zu bedienen, zu reinigen und zu warten
Einfach zu installieren und an neuen oder bestehenden Spülbecken montierbar
Entspricht den MARPOL-Vorschriften für die Abfallentsorgung auf See
Compare
Technische Spezifikationen
| Nennkapazität | 300 kg/h |
| Drehzahl (RPM) | 1660 |
| Stromversorgungsart | DC |
| Gehäusematerial | Edelstahl AISI304 |
| Schutzklasse | IP55 |
| Automatische Sicherungscharakteristik | D (träge) |
| Spülmaschinen-Abflussanschluss | Ja |
| Ein/Aus-Steuerung | Integrierter Luftschalter |
| Elektrische Spezifikationen | |
| Spannung | 440 V |
| Frequenz | 60 Hz |
| Phase | 3 Phasen |
| Sicherung | 10 A |
| Leistung | 0,9 kW |
| Versandinformationen | |
| Abmessungen (H x B x T) | 89 x 50 x 52 cm |
| Gewicht: Brutto / Netto | 69 / 60 kg |











