- Sicher in der Anwendung – ohne Klingen konstruiert
- Leiser Betrieb
- Einfach zu installieren – lässt sich problemlos an neuen oder vorhandenen Spülbecken anbringen
- Entsorgt die meisten Lebensmittelabfälle sofort
- Hygienische Lösung für Abfälle – keine Lebensmittelabfälle mehr in Ihren Mülleimern.
- Lebensmittelabfälle werden zerkleinert und in Sekundenschnelle weggespült.
- Kompakt – Passt unter die Spüle, ohne wertvollen Platz zu beanspruchen.
- Entspricht den MARPOL-Vorschriften für die Abfallentsorgung auf See.
Abfallzerkleinerer 220 V Disperator 400BAS für den Schiffsbau
Der Abfallzerkleinerer Disperator 400-BAS ist die perfekte Lösung für Haushalte oder alle, die eine beträchtliche Menge an Lebensmittelabfällen produzieren.
Er zerkleinert Ihre Speisereste schnell, effizient und hygienisch und sorgt so dafür, dass Ihr Küchenabfalleimer seltener gefüllt werden muss.
Ref: IMPA-Code – 175582
Schnelle und hygienische Beseitigung von Lebensmittelabfällen durch Nasszerkleinerung
Abfallzerkleinerer für neue und bestehende Spülbecken/Arbeitsplatten
Verbessertes Design – bessere Zerkleinerung, leiserer und zuverlässiger Betrieb
Einfach zu bedienen, zu reinigen und zu warten
Leiser als herkömmliche Zerkleinerer
Einfach zu installieren und an neuen oder bestehenden Spülbecken montierbar
Entspricht den MARPOL-Vorschriften für die Abfallentsorgung auf See.
Compare
Technische Spezifikationen
| Nennkapazität | 150 kg/Stunde |
| Ein/Aus-Steuerung | Integrierter Luftschalter |
| Stromversorgungsart | Dauerbetrieb |
| Ein/Aus-Steuerung | Integrierter Luftschalter |
| IP-Schutzklasse | 22 |
| Automatische Sicherung | D (träge) |
| Spülmaschinen-Abflussanschluss | Ja |
| Netzkabellänge | 0,8 m |
| Elektrische Eigenschaften | |
| Spannung | 220 V |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Phase | 1 Phase |
| Sicherung | 10 A |
| Leistung | 0,55 kW |
| Versandinformationen | |
| Abmessungen (H x B x T) | 40 x 25 x 25 cm |
| Gewicht: Brutto / Netto | 14 / 11 kg |











